МЫ ПОМНИМ – МИР ПОМНИТ! We remember – the world remembers! UNSER GEDENKEN — WELTWEITES GEDENKEN!

 

ПРОГРАММА

проведения второго межрегионального автопробега
по городам воинской славы и городам-героям
Московской, Смоленской и Тверской областей,
посвященного 73-летию Великой Победы,

"ДОРОГИ ПАМЯТИ И БЕССМЕРТИЯ"

30.04-02.05

Маршрут: Москва – Можайск – Вязьма (Богородицкое поле) – Ярцево – Соловьева переправа – Смоленск (ночлег) – Ельня – Дорогобуж – Холм-Жирковский – Сычевка – Ржев (ночлег) – Волоколамск – Москва

Встреча участников на Белорусском вокзале (08.00-08.30 30.04.2018 г.). Возложение цветов к памятнику «Прощание славянки».

30 апреля.

09.30-10.00. Посещение Красной площади, возложение венков и цветов к могиле Неизвестного солдата и стелам города-героя Смоленска и городов воинской славы Можайска, Вязьмы, Ельни, Ржева, Волоколамска в Александровском саду. Старт автопробега у памятника Г.К. Жукову (митинг 10.20-10.30).

10.45-12.30. Переезд по маршруту Москва – Можайск (возложение цветов у Вечного огня).

12.30-14.00 Переезд в Вязьму.

14.00-15.30. Встреча, обед в Вязьме, переезд на Богородицкое поле, посещение музея, возложение венка.

16.30. Прибытие в Ярцево, возложение венка.

18.00-18.30. Посещение Соловьевой переправы.

19.30. Прибытие в Смоленск, экскурсия.

21.00. Размещение в отеле-санатории, ужин.

1 мая.

8.00-8.30. Завтрак.

9.00. Переезд колонны к Вечному огню в Смоленске.

9.00-9.30. Митинг и возложение венков к Вечному огню в мемориальном сквере Смоленска.

9.45. Выезд в Ельню.

11.30. Прибытие в Ельню.

11.30-12.00. Возложение венка у Вечного огня.

12.30-14.30. Дорога Ельня – Холм-Жирковский.

14.30-16.00. Возложение венка к памятнику ополченцам, обед.

16.00-19.00. Дорога Холм-Жирковский – Ржев через Сычевку.

19.00. Прибытие во Ржев, посещение памятных мест.

21.00. Размещение в отеле-санатории, ужин.

2 мая.

8.00-8.30. Завтрак.

9.00-12.45. Посещение мемориальных мест во Ржеве (по автобусам), музеев, братских могил.

13.00. Выезд в Волоколамск.

13.00-15.00. Дорога в Волоколамск.

15.00-15.45. Возложение венка у Вечного огня, обед.

16.00-17.30. Посещение мемориальных мест у разъезда Дубосеково, музея Панфиловцев и др.

17.30-19.30. Дорога в Москву (заезд в Ленино, к мемориальному комплексу Защитников Москвы).

19.30. Прибытие в Москву. Окончание мероприятий.

Посещение:
городов-героев Москвы (Могила Неизвестного солдата, «Прощание славянки» на Белорусском вокзале), Смоленска;
пяти города воинской славы (Можайск, Вязьма, Ельня, Ржев, Волоколамск);
памятных мест –     Памятника Зое Космодемьянской (Дорохово)
                              Мемориального сквера в Можайске
                              Богородицкого поля
                              Братской могилы в Ярцево
                              Мемориального комплекса у Соловьевой переправы
                              Памятников ополченцам у Ельни
                              Памятника в Холм-Жирковском
                              Братских захоронений в Ржевском районе
                              Волоколамск + Дубосеково

Справки и заявки по тел.: +7 495 111-06-06 и по e-mail: mrzh.info@yandex.ru